Мария Кириленко и Надя Петрову празднуют
победу в Майами
фото Reuters
И если в одиночном разряде Марии Шараповой так  и не удалось завоевать трофей в Майами, то двум другим россиянкам - Марии Кириленко и Наде Петровой покорился титул в парном разряде.

Девушки выиграли свой третий совместный парный титул (первые два были завоеваны в 2008 в Цинциннати и 2009 году в Москве) и первый в этом сезоне, обыграв пару из Италии Сара Эррани - Роберта Винчи.  Тандем из России получил за эту победу 1000 рейтинговых очков и 241 тысячу долларов на двоих. Примечателен тот факт, что все свои финалы, в которых они играли вместе, теннисистки выиграли.

Мария Кириленко и Виктория
Азаренко с трофеями
Мадрида в прошлом году
фото Getty Images
Церемония награждения не обошлась без сюрприза - Маша и Надя позировали перед фотографами с "заячьими ушками". Как призналась позже в интервью Надя, идея принадлежала Марии Кириленко, которая купила их за неделю до финала. Тогда же девушки договорились, что наденут  этот необычный аксессуар в случае в победы на турнире. Нужно сказать, что это не в первый раз, когда Мария Кириленко позирует с трофеем, надев необычный головной убор. В прошлом году, выиграв в паре турнир в Мадриде вместе с Викторией Азаренко, девушки надели прикольные лохматые шапки.
Выиграв турнир в Майами, российская пара поднялась на шестое место в чемпионской гонке в парном разряде, а Мария Кириленко стала первой ракеткой России в паре, обогнав Елену Веснину.

Поздравляю Марию и Надю с отличным турниром и прекрасной победой, ну и дальнейшего разнообразия в головных уборах!